苹果手机自带邮件APP配置腾讯企业邮箱(EXCHANGE协议)

如何在iPhone/iPad邮件应用程序Mail中设置腾讯企业邮箱的Exchange同步服务?


下面向大家介绍如何使用iPhone/iPad上的邮件应用程序Mail中设置腾讯企业邮箱的Exchange同步服务,这里以iPhone为例:

 

1.    进入:设置 -邮件 -账户 -添加账户,点“Microsoft Exchange”,输入电子邮件地址,点右上角“下一步”

 

        

 

2.弹框提示“使用Microsoft 登录您的Exchange账户?”时,选择“手动配置”,然后输入电子邮件和密码(注意:如果邮箱已开启安全登录,请输入客户端专用密码)后,点击“下一步”

 

        

 

3.跳转至设置页面,输入服务器ex.exmail.qq.com和用户名(电子邮件),点击“下一步”,选择需要同步的项目:“邮件”、“通讯录”和“日历”,点击“存储”即可完成设置

 

        

 

4.返回iPhone主页面,进入“邮件”APP

 

        

(Posted at 2022-12-05 20:33)
 
企业邮箱“买3年送2年、买2年送1年”促销活动正在进行中
  • |腾讯企业邮箱随机文章|
  • »  企业微信邮箱新升级:整合腾讯企业邮箱,优惠开通高级功能
         最近,腾讯企业邮箱迎来了重大更新——它已经整合到企业微信中,并更名为企业微信邮箱。这一整合不仅提高了办公效率,也让用户有了更好的使用体验。同时...
  • »  2024年新版企业微信邮箱大降价,最大降幅达70%,具体价位揭秘
         # 新版企业微信邮箱2024年10月起大幅降价 企业微信邮箱,原名腾讯企业邮箱,一直以来以其可靠性和功能性受到广大企业用户的青睐。为了进一步...
  • »  企业微信邮箱整合升级:功能特点与桑桥网络授权优势分析
         在现代商业环境中,高效且安全的企业通信工具至关重要。腾讯企业邮箱一直以来都是众多企业信赖的通信平台,而近期的整合与更名则为用户带来了更多便利和...
  • »  华为手机设置腾讯企业邮箱步骤如下(以荣耀8为例):
         华为手机设置腾讯企业邮箱步骤如下(以荣耀8为例): 1、打开手机桌面,找到自带的电子邮件,点击。 2、进入以后,选择其他。 3、在账户类型...
  • »  企业邮箱三剑客:服务商、经销商、代理商的相爱相杀大戏!
         在现代商业社会中,电子邮件已成为企业沟通的关键工具。而在企业邮箱的王国里,有三个重要角色:服务商、经销商和代理商。他们就像是邮箱界的三兄弟,各...